Май 14

Имеретинскому школьному лесничеству исполнилось 20 лет

Поздравить юбиляров с праздником приехали их коллеги из краевой столицы и соседних районов. Десятки исследовательских работ, сотни экологических акций, тысячи посаженных деревьев – за два десятка лет сотрудники и воспитанники Имеретинского школьного лесничества проделали большой объем работы. Каждый год их старания высоко оцениваются на краевом и федеральном уровнях. Так, по итогам прошлого года коллектив занял 1 место во Всероссийском конкурсе «Лучшее школьное лесничество» в номинации «Просветительская деятельность». Сегодня поздравить с юбилеем ребят и педагогов в станицу Саратовскую, где прошел праздник, приехал заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Дмитрий Вадимович Медянцев, а также коллеги из Апшеронского и Северского районов.

Своими достижениями и наработками в теоретической и практической областях лесоохранной деятельности воспитанники Имеретинского лесничества поделились с гостями на выставках и мастер-классах. Учащимся МБОУ СОШ№8 также повезло присутствовать на данном мероприятии.

В ходе торжественной части каждого из них наградили грамотами, памятными сувенирами и ценными подарками. А знаменательная дата стала отличным поводом для очередной экологической акции. В преддверии 155-летнего юбилея Горячего Ключа ребята под руководством сотрудников лесничества заложили в станице Саратовской липовую аллею.