Ориентировочная стоимость  школьного питания – 50 рублей

1. Компенсация 10 рублей – учащимся из многодетных семей.

2. Льготное питание за счет средств муниципального бюджета — детям с ограниченными возможностями здоровья

Детям из многодетных семей

Детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

краевой бюджет

муниципальный бюджет

1. Справка из органов социальной защиты населения о статусе многодетной семьи.

2.Копия паспорта одного из родителей.

3.Копия свидетельства или паспорта ребенка.

1. Справка психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) с заключением об ограниченных возможностях здоровья

2. Свидетельство о рождении ребёнка.

3. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

Программа «Школьное молоко»

Суть Программы — регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное  исключение санитарно — гигиенических рисков.

Главная задача Программы — укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию

В образовательном учреждении молоком в асептической упаковке ёмкостью 200 мл 2 раза в неделю обеспечиваются учащиеся начальных классов (исключая учащихся, получающих образование вне организации, осуществляющей образовательную деятельность).

Организация питания школьников

Примерный режим питания школьников и подростков.

1.  Желательно включать в рацион сливочное диетическое масло, сметану.

2.  Мясо, молоко, молочные продукты, овощи, фрукты, хлеб школьники должны получать ежедневно.

3.  Утром можно дать закуску (салат или сыр, колбасу), затем мясное или рыбное блюдо с гарниром или кашу, творожные или яичные блюда, чай, молоко, кофе, хлеб с маслом.

4.  На обед – салат или винегрет, суп, мясо или рыбу с гарниром, компот или сок.

5.  В полдник – молоко, кефир, выпечку, фрукты.

6.  На ужин – блюда из творога, овощей, яиц и питье.

В этом возрасте, к сожалению, дети часто нарушают режим питания, едят беспорядочно, часто всухомятку, на ходу. Эти пагубные привычки оказывают пагубное действие на растущий организм.

К режиму питания родители должны приучать детей с раннего детства!

Приказ управления образования  №688 от 21.08.2017 «Об организации   питании в ОУ на 2017-2018 учебный год»

Приказ управления образования № 709 от 04.09.2017г. «Об утверждении количества льготной категории учащихся  в общеобразовательных учреждениях на 2017 – 2018 учебный год» / Приложение

Постановление 1747 от 25.07.2017 «О порядке обеспечения льготным питанием»

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ