Вернуться > Сведения об ОУ

Визитная карточка МБОУ СОШ№8

Наша школа была основана в 1890 году. Первоначально школа размещалась в здании барачного типа и состояла из 3-х классных комнат, коридора и учительской. Школа была 2-х классная, начальная, а с 1910 года 3-х классная. В ней обучалось около ста детей. С 1913 года после расширения, школа стала называться 2-х классным училищем с 5-ти летним сроком обучения. С 1952 года школа стала средней.
В 1981 году было построено новое здание школы, в котором обучаются более 245 учащихся станицы Бакинской.
Наименование Бюджетного учреждения:
Полное — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 муниципального образования город Горячий Ключ;
Сокращенное — МБОУ СОШ № 8.
Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, собственником имущества которого является муниципальное образование город Горячий Ключ.
Бюджетное учреждение является юридическим лицом.
Школа работает в одну дневную смену. Количество учащихся в 2018-2019 учебном году — 294.
Наименование профиля обучения для 10-11 класса Социально-гуманитарный.
Начальная школа обучается по УМК «Школа России».
В школе имеется три класса казачьей направленности 9 «А»  18  учеников и 9 «Б» 17 учеников, 3  класс — 31 ученик.
Образование осуществляется на русском языке.
В школе ученики 2-11 классов изучают английский язык.
Зачисление в ОУ осуществляется на основании  следующих документов:

Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город Горячий Ключ.

Место нахождения Бюджетного учреждения:
Место государственной регистрации: 353284, Россия, Краснодарский край, город Горячий Ключ, станица Бакинская, ул. Горбунова, № 1;
Почтовый адрес: 353284, Россия, Краснодарский край, город Горячий Ключ, станица Бакинская, ул. Горбунова, № 1

График работы:    Пн. — Пт.       8.00 до 17.00

Индекс:      353284, Тел: 5-89-87;

Электронная почта: school8@gor.kubannet.ru

Учредитель ОУ

Учредителем МБОУ СОШ № 8 является муниципальное образование город Горячий Ключ. От имени муниципального образования город Горячий Ключ функции и полномочия Учредителя МБОУ СОШ № 8 выполняет администрация муниципального образования город Горячий Ключ. Муниципальное образование город Горячий Ключ Начальник управления образования Шеремет Людмила Николаевна График приёма граждан начальником управления образования: Каждый вторник с 8:00 до 12:00, …