Текущий контроль успеваемости

Текущий контроль успеваемости  (согласно п.3.8. Устава ОУ)

Текущий контроль успеваемости (промежуточная аттестация) обучающихся 3-11 классах Бюджетного учреждения осуществляется по четырехбальной системе (минимальная оценка – 2 балла, максимальная – 5 баллов). Учитель, проверяя и оценивая работы (в том числе и контрольные), устные ответы обучающихся, достигнутые ими навыки и умения, выставляет оценку в классный журнал и дневник обучающегося. Дневник используется в образовательном процессе со второго или третьего класса по решению Педагогического совета учреждения с учетом мнения Управляющего совета.

Промежуточные итоговые оценки в баллах выставляются в 3-11 классах за четверть и заверяются классным руководителем и родителями (законными представителями). При изучении предмета один раз в неделю (34 учебных часа в год) в 5–9-х классах допускается выставление итоговых оценок за полугодие.

В конце учебного года выставляются итоговые годовые оценки. Текущий и итоговый контроль осуществляется по четырехбальной системе.

Текущий контроль успеваемости (промежуточная аттестация) регламентируется  Положением о промежуточной и итоговой аттестации и переводе обучающихся в следующий класс, которое не может противоречить действующему законодательству и настоящему Уставу.