Решаем вместе

Что такое “Пушкинская карта” и как она работает?

Профилактика гриппа, ОРВИ и COVID-19

Памятка по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Памятки по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (осень 2023 г.)

Поездка в военно-патриотический центр «Патриот» им. В.Казанцева

9 апреля 2024 г. обучающиеся МБОУ МО ГК «СОШ № 8» побывали на экскурсии в Динском районе в военно-патриотическом центре «Патриот» им. В.Казанцева.

Ребята ознакомились с выставками беспилотных летательных аппаратов, ретро-техники, современного стрелкового вооружения. Посетили зоны скейтпарка и картинга, спортивные площадки, тир, плац, побывали в спальном корпусе, классах самоподготовки, музее. На площадке «Партизанская деревня» участники экскурсии прошли все комплексы. Во время экскурсии ребята продемонстрировали навыки разборки-сборки автомата. Инструкторы показали, как управлять БПЛА, военной техникой, прыгать с парашютом, проходить полосы препятствий.

На территории Центра им. В.Казанцева расположен Храм со звонницей, большое количество зон для занятий допризывной подготовкой, площадка для ангаров и стоянки самолетов, амфитеатр.

Очень интересно и познавательно прошла экскурсия. Особенно детям понравились практические занятия с парашютом, вождение военной техники, а также командование военным составом при боевых действиях. В завершении мероприятия посмотрели фильм о центре «Патриот».

Именно здесь можно воспитать сильное духом новое поколение. Это нужно всем нам, важно, как никогда. Побывав в центре «Патриот», ребята прониклись ратной историей побед нашей страны, и теперь их желание приехать сюда на военно-полевые сборы.

Информация для родителей и педагогов

Укрепление общественного здоровья

Объявление о родительском собрании

Прием в 1 класс 2024-2025 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 29 марта 2024 года администрация МБОУ МО ГК «СОШ № 8» будет осуществлять прием заявлений в первый класс. Свободных мест – 27 из 30, принято – 3.

График приема документов:

Ежедневно (понедельник – пятница) с 10.00 ч. до 15.00 ч.

Необходимый пакет документов при приеме в первый класс (оригиналы):

1. Заявление на прием в первый класс (установленная форма).
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Паспорт РФ законного представителя (родителя или опекуна). В последнем случае необходимо предоставить еще и документ, подтверждающий право на опеку.
  4. Подтверждение регистрации ребенка по постоянному или временному месту жительства (справка из паспортно-визовой службы о прописке (Форма 8).
  5. Страховой медицинский полис ребенка.
  6. СНИЛС ребенка.
  7. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не достигших возраста 6 лет 6 мес.
  8. Справка о составе семьи.
  9. Эпидемиологическая справка (за 3 дня до поступления в школу).

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 29 марта 2024 года
администрация МБОУ МО ГК «СОШ № 8»
осуществляет прием заявлений в первый класс

График приема документов:
Ежедневно (понедельник – пятница) с 10.00 ч. до 15.00 ч.

Более подробная информация изложена здесь.

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации

Памятки о профосмотрах

Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Видеоролики о среднем профессиональном и высшем профессиональном образовании